17 января в администрации Кабанского района под председательством главы района Алексея Сокольникова состоялось  заседание организационного комитета по подготовке и проведению 28 февраля по 3 марта XV Республиканских зимних сельских спортивных игр.

Члены оргкомитета обсудили ход подготовки к этому масштабному культурно-спортивному мероприятию. Так, в настоящее время в плановом режиме выполняются все необходимые мероприятия по подготовке мест проведения соревнований, размещению участников, организации их питания, медицинскому, транспортному обеспечению. Прорабатывается концепция культурной программы, центральными событиями которой, безусловно, станут церемонии открытия и закрытия игр.

На заседании оргкомитета также рассмотрены вопросы по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан, регулирования дорожного движения.

Глава района призвал всех задействованных в подготовке и проведении игр приложить все усилия, чтобы провести XV Республиканские зимние сельские спортивные игры на высоком уровне.