с 1 по 3 августа в г. Хабаровске прошли отборочные соревнования Дальневосточного федерального округа на Чемпионат России по дзюдо, в которых принял участие воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва по дзюдо, кандидат в мастера спорта Мамедов Яшар (тренер — отличник физической культуры РФ Сордия З.Х., первый тренер Катушенко В.Л.) , ныне военнослужащий вооруженных сил РФ.
Показав свое мастерство, решительную волю , Яшар одержал уверенную победу в своей весовой категории, тем самым завоевал путевку на Чемпионат России, который состоялся 12 августа в г. Иваново.
Перед Чемпионатом России, под руководством своего тренера, Яшар принял участие в тренировочных сборах в п. Энхалук.
На Чемпионате России в г. Иванове, Яшар, показав высокую технику и тактику, в борьбе за выход в полуфинал, уверенно выиграл две схватки.
В борьбе за выход в финал, наш спортсмен вел оценку «в озари» (полу победу), но на последних секундах до конца встречи, пропустил бросок соперника и оценки сравнялись. В результате этого, на дополнительных минутах в упорной схватке, уступил свою победу сопернику, мастеру спорта по дзюдо с Кавказа.
В поединке за 3 место с мастером спорта международного класса, наш земляк одержал решающую победу и завоевал бронзовую медаль.
Поздравляем Яшара и его тренера Сордия З.Х. с высоким достижением, желаем еще много громких побед на татами!